Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 14:53

Образование

Дошкольное образование является первым уровнем общего образования (Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года).

Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста. (ст. 64 - 65 ФЗ "Об образовании в РФ").

Реализуемый уровень образования - дошкольный.

Образовательная деятельность осуществляется на основании ЛИЦЕНЗИИ № 11992 от 18.10. 2016 года (бессрочно).

На основании Закона "Об образовании в Российской Федерации"   дошкольные образовательные учреждения не проходят процедуру государственной аккредитации.

Нормативный срок обучения: нормативный срок освоения основной общеобразовательной программы дошкольного образования 5 лет.

Форма обучения - очная.

Дошкольная образовательная организация обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 1 года до 7 лет в следующих возрастных группах:

• первая группа раннего возраста (от 1 до 2 лет)
  • вторая группа раннего возраста (от 2 до 3 лет)
  • младшая группа (от 3 до 4 лет)
  • средняя группа (от 4 до 5 лет)
  • старшая группа (от 5 до 6 лет)
  • подготовительная к школе группа (от 6 до 7 лет)

Обучение по профессиональным образовательным программам не осуществляется.

Количество воспитанников за счёт местных бюджетных ассигнований на 1 сентября 2020 года, обучающихся по реализуемой образовательной программе - 69 человек.

Предметом деятельности образовательной организации является реализация общеобразовательной программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Основными целями деятельности образовательной организации являются: формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, формирование предпосылок учебной деятельности.

Образовательная организация обеспечивает охрану здоровья воспитанников в соответствии с действующим законодательством.

При реализации образовательной программы не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

В организации осуществляется трехразовое питание в соответствии с действующим законодательством. Ответственность за организацию питания несет заведующий образовательной организацией.

Обучение и воспитание в образовательной организации ведется на русском языке.

Общежитие и интернат не предусмотрены.

Электронные ресурсы ,к которым обеспечивается доступ обучающихся – отсутствуют.

Положение о языке образования.pdf

Программа развития ДОО.docx

Учебный план на 2020 - 2021 уч.г.pdf

Аннотация к основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ детского сада с. Нечаевка.rar