Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 19:31

Вопрос психологу

На все Ваши вопросы ответит психолог

Шилов Алексей Александрович

Если у Вас есть проблемы, если Вас никто не понимает, если Вам некому рассказать о своих неприятностях, Вы можете позвонить по телефону: 8-(84150)2-16-02

Вас обязательно выслушают и помогут.

Часы приема: среда, пятница с 16.00 до 18.00 на базе МБОУ СОШ № 1 р.п. Мокшан

В ППМС центре Пензенской области начинает работу

«Служба консультативной помощи»

С июля 2019г. родители детей Пензенской области получат возможность оказания им бесплатной консультативной профессиональной помощи (консультации) по вопросам содержания обучения и воспитания детей, реализации их прав и законных интересов, выбора формы образования и обучения, и иных вопросов, связанных с образовательной деятельностью и успешной социализацией ребенка.

Консультации по проблемам поведения и обучения детей можно будет получить по предварительному обращению в «Службу консультативной помощи», созданную на базе областного «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»:

- позвонив по телефонам: 8(8412) 48-40-88, 8(8412) 42-55-03;

- придя в ППМС центр Пензенской области по адресу: г.Пенза, ул. Тимирязева,125;

- оставив запрос по форме, размещенной на сайте ППМС центра Пензенской области http://ppms.edu-penza.ru, открыв вкладку в левой части главной страницы «Запись на консультацию»;

- обратившись по телефону в отдел (управление) образования района (городского округа), в котором Вы проживаете для связи со специалистом «Базового психологического кабинета».

Время ожидания получения консультации - не более 10 дней с момента обращения.

Согласовав при первичном обращении условия консультирования, родители и граждане Пензенской области могут рассчитывать на получение консультаций психологов, логопедов, социальных педагогов и методистов в следующих формах:

- Очная консультация (оказывается в помещениях ППМС центра (г.Пенза, ул. Тимирязева,125) и по месту размещения специалиста «Базового психолого-педагогического кабинета»), данные о которых размещены ниже.

- Дистанционная консультация (оказывается посредством телефонной связи, связи с использованием Интернет-соединения, видеосвязи).

- Выездная консультация (оказывается на дому, или в выделенном для проведения консультации помещении (например, в сельской школе, детском саду).

Право на выездную консультацию предоставляется отдельным категориям граждан. По решению Службы такими категориями являются:

• родители, имеющие инвалидность;
  • граждане, воспитывающие ребенка в неполной семье и являющиеся единственным законным представителям ребенка дошкольного возраста, не обучающегося в образовательной организации;
  • граждане, проживающие вне пределов транспортной доступности Службы.

Используйте предоставляемую Вам безвозмездную помощь профессионалов, записывайтесь, звоните... Помните, главное средство воспитания ребенка – это пример родителей, их поведение, их заинтересованное участие в жизни ребенка, основанное на знаниях о возрастных и психофизиологических особенностях и закономерностях развития. Вместе мы постараемся минимизировать проблемы взросления наших детей, связанные с социальными вызовами времени.

Кто информирован, тот защищен!