Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 03:19

Главная » Архив материалов

В старшей группе в рамках реализации "Неделе безопасности" прошла сюжетно-ролевая игра по ПДД.

Просмотров: 212 | Добавил: sashqa | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

В рамках неделе безопасности с детьми старшей группы была проведена образовательная деятельность по противопожарной безопасности. Дети познакомились с огнетушителем, проиграли возможные действия при пожаре, побеседовали о мерах безопасности.

Просмотров: 222 | Добавил: sashqa | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем саду прошел День Знаний! С детьми старшей возрастной группы была проведена совместная деятельность по патриотическому воспитанию "Моя малая родина". С детьми младшей группы - вспомнили о правилах поведения в детском саду, в рамках "недели безопасности в ДОУ".

В завершении прошел праздник, посвященный Дню Знаний. Дети с большим удовольствием участвовали в мероприятии, отгадывали загадки, исполняли песни, танцы, участвовали в конкурсах, читали стихи про школьные принадлежности, даже учили Шапокляк всему, что они знают.

Просмотров: 172 | Добавил: sashqa | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду уже стало традицией проводить "Дни именинника". В последний день лета мы поздравляли всех детей, кто родился в это прекрасное, жаркое время года.

Просмотров: 185 | Добавил: sashqa | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

Самый теплый, жаркий период года близится к концу и в рамках тематической недели "Здравствуй детский сад, до свидания лето!" в нашем детском саду прошел праздник "Летнее путешествие". Дети искали цветные мелки, чтобы зарисовать яркие краски лета и выполняли различные задания героев.

Просмотров: 187 | Добавил: sashqa | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

29 августа, на базе школы № 1 р.п. Мокшан, состоялась традиционная августовская педагогическая конференция работников образования. Были подведены итоги работы за 2017 - 2018 учебный год и намечены новые задачи на предстоящий учебный год.

На секции "Дошкольное образование" выступала старший воспитатель Гусева Т. М. на тему "Использование элементов чирлидинга по физическому развитию детей старшего дошкольного возраста".

Вязовцева О. Н. была награждена почетной грамотой правительства Пензенской области за добросовестный труд и большой вклад в воспитании подрастающего поколения.

Просмотров: 191 | Добавил: sashqa | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

С целью профилактики детского травматизма в нашем детском саду прошла акция "Иди по безопасному пути!", в рамках которой состоялась встреча с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Мокшанскому району - Меркульевой Аллой Игоревной. Дети с удовольствием отгадывали загадки, активно участвовали в беседе инспектора, участвовали в эстафете и играх по ПДД. Алла Игоревна рассказала детям о безопасном поведении на дороге и ответила на интересующие вопросы детей.

Просмотров: 202 | Добавил: sashqa | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)

3 августа в нашем детском саду прошел летний спортивный праздник, который проходил на свежем воздухе. В гости к детям приходил медведь, который проводил различные подвижные игры. В программу мероприятия вошли также "веселые старты" и различные спортивные эстафеты.

Просмотров: 164 | Добавил: sashqa | Дата: 08.08.2018 | Комментарии (0)

«Шахматы – нечто большее, чем просто игра. Это интеллектуальное времяпрепровождение, в котором есть определённые художественные свойства и много элементов научного. Для умственной работы шахматы значат то же, что спорт для физического совершенствования: приятный путь упражнения и развития отдельных свойств человеческой натуры… »

Рауль Капабланка

В Международный день шахмат  в нашем детском саду прошел "День шахмат". Педагоги познакомили дошкольников в игровой форме с историей шахмат, сформировали пред ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: sashqa | Дата: 23.07.2018 | Комментарии (0)

8 июля - жители нашей страны отмечают праздник "День семьи, любви и верности". В нашем детском саду прошло развлечение, посвященное этому замечательному празднику. Дети старшей группы читали стихи и отгадывали загадки о семье, играли и танцевали.

Просмотров: 169 | Добавил: sashqa | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 25 26 »
«  Май 2024  »