Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 03:07

Главная » Архив материалов

При реализации плана к году волонтера в нашем детском саду в старшей возрастной группе создан отряд «Волонтеры». Создана символика отряда, девиз, с детьми была проведена беседа «Кто такие волонтеры?».

Просмотров: 413 | Добавил: sashqa | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

К 79-летию образования Пензенской области в нашем детском саду в старшей возрастной группе прошло НОД "С чего начинается Родина?", на которую была приглашена заслуженный учитель РФ - Плетнёва З. Н.

Просмотров: 166 | Добавил: sashqa | Дата: 03.02.2018 | Комментарии (0)

По реализации одной из годовых задач в нашем детском саду прошли ряд мероприятий. Воспитатель Горячева Л. Б. провела семинар-практикум с воспитателями детского сада на тему "Лепка в ДОУ как средство развития творческих способностей дошкольников". В средней группе в рамках реализации проекта "Экологическая почта" прошло НОД на тему "Птичка" (лепка из глины), в старшей группе дети лепили посуду из разноцветного теста, показывая и рассказывая различные способы лепки. В младшей группе дети показали свои умения в лепке "колобков" из соленого теста. С родителями было проведено анкетирование по данной теме, в раздевалках всех возрастных групп была представлена нагля ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: sashqa | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

От Рождества и до Крещенья,
... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: sashqa | Дата: 20.01.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду уже стало доброй традицией проведение развлечения «Прощание с новогодней елочкой» и именно в канун наступления Старого нового года, который, как всегда, венчает череду зимних праздников. Настала пора прощаться с ёлочкой-красавицей, которая дарила всем радость и счастье на протяжении этих нескольких недель. Вроде недавно мы наряжали нашу ёлочку, так ждали Дедушку Мороза со Снегурочкой и сказочными героями, читали им стишки, отгадывали загадки, пели песенки, получали долгожданные подарки. А теперь пришло время прощаться.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: sashqa | Дата: 13.01.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 200 | Добавил: sashqa | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

В старшей группе детского сада прошла "Минутка безопасности" по ПДД. С детьми была проведена беседа о технике безопасного поведения детей на автомобильных дорогах и игровая ситуация "На дороге".

Просмотров: 328 | Добавил: sashqa | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

Веселый Новогодний праздник прошел во всех возрастных группах нашего детского сада. Дети пели новогодние песни, танцевали заводные танцы, читали новогодние стихи, а также играли с Дедушкой Морозом и Снегурочкой.

Просмотров: 269 | Добавил: sashqa | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

В ожидании самого волшебного, веселого праздника в нашем детском саду идет подготовка к Новому году. Воспитатели совместно с детьми украшают групповые комнаты, привлекая своих родителей.

Появились персонажи из мультфильма "Простоквашино", и конечно Дед Мороз и Снегурочка.

Просмотров: 196 | Добавил: sashqa | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

В преддверии этого праздника дети старшей группы прослушали гимн Российской Федерации, узнали кто такие герои Отечества, и почему их так называют. Воспитатель Вязовцева Ольга Николаевна рассказала про геройские награды: Орден Святого Георгия Победоносца, Орден Славы, Орден Героя Советского Союза. Конечно, ребята узнали желто-черную ленточку очень им знакомую. Георгиевская лента – это символ, олицетворяющий подвиг русского воина. Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, защитникам нашей Родины. Ребята поговорили о качествах, которыми должны обладать настоящие герои: храбрость, стойкость и мужество, любовь к Родине. Узнали о совсем юных героях Великой Отечественной войны. Воспитанники группы решили жить и учиться быть достойными памяти своих замечательных дедов, отцов и ровесников. ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: sashqa | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 25 26 »