Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 04:30

Главная » 2018 » Апрель » 20 » День Земли
День Земли

20 апреля, в преддверии Международного дня Земли, в нашем детском саду прошел "День земли". Основная цель этого дня - экологическое образование дошкольников: становление у них научно-познавательного, эмоционально-нравственного, практически - деятельностного отношения к окружающей среде, воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.
Для реализации данной цели, в этот день в группах были организованы различные мероприятия: увлекательные наблюдения и эксперименты, чтение экологических сказок и многое, многое другое.. В старшей группе прошел экологический праздник «День земли». "Здесь знает каждый, ты и я, природу обижать нельзя! Так скажем дружно: раз, два, три, откроем праздник – День Земли!" С такими словами в старшей группе начался праздник "День Земли". Целью данного праздника является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам. В гости к детям приходили такие сказочные герои, как Лесовичок и Кикимора. В игровой форме герои подводили детей к важности, необходимости сохранения и приумножению всего живого на нашей планете Земля. Было очень занимательно и интересно. Мы речь свою ведём о том, что вся Земля – наш общий дом. Наш добрый дом, просторный дом - мы все с рожденья в нём живём. Ещё о том ведём мы речь, что мы наш дом должны беречь, давай докажем, что не зря на нас надеется Земля.

Просмотров: 223 | Добавил: sashqa | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: