Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 05:19

Главная » 2020 » Январь » 9 » День Неизвестного солдата и День Героев Отечества
День Неизвестного солдата и День Героев Отечества

3 декабря в России отмечается праздник - День Неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины.

3 декабря в  нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата.   Цель данных мероприятий раскрыть перед детьми значение этого праздника, воспитание в детях уважения ко всем, кто защищал Родину.

В старшей группе была проведена  беседа «День Неизвестного солдата», показана презентация «Никто не забыт, ничто не забыто».Проведение данного мероприятия способствовало воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.

9 декабря — День Героев Отечества

«Есть память, которой не будет забвенья,
И слава, которой не будет конца…»

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в нашем детском саду прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Воспитатели старшей группы провели познавательное занятие на тему «Герои Отечества».В доступной форме для дошкольников были представлены презентации «День Героев Отечества», «Герои Великой Отечественной войны». В группах были организованы выставки детских книг «От героев былых времен до героев нашего времени», дидактические игры, просмотр иллюстративных и энциклопедических материалов.Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Просмотров: 146 | Добавил: sashqa | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: